+7(989)2759526

ГЛАВНАЯ » Информация » Обновление программы «Парус - Бюджет 10» версии 32.3.55767 от 03.02.2020

Обновление программы «Парус - Бюджет 10» версии 32.3.55767 от 03.02.2020

Бухгалтерия

Вид Описание
Доработка

Реализована возможность редактирования содержания операции в БС, при формировании ее из карточки будущих периодов

Раздел «Картотека операций будущих периодов».
Для бухгалтерских справок, связанных с карточками и не отработанных в учете, реализована возможность редактирования поля «Содержание операции».
Доработка

В актах о приеме-передаче ОС реализована проверка способа начисления амортизации

Раздел «Акты о приеме-передаче ОС».
В разделе реализована проверка, которая выполняется при отработке документа.
Проверяется выполнение следующего условия:
• если параметр «Списать при вводе в эксплуатацию» имеет значение «ДА», то для параметра «Способ начисления амортизации» должен быть установлено значение «Не начислять амортизацию». В случае несоответствия выводится сообщение об ошибке.
Доработка

Доработан алгоритм присвоения даты изменения БО, при изменении его состояния с принимаемого на принятое

Разделы «Государственные контракты» и «Основания расчетов».
Действие «Сформировать» - «Бюджетное обязательство».
В случае, когда происходит связывание договора/контракта и существующего БО с типом «Принимаемое БО», то в качестве даты исправления новой версии БО используется дата из параметра «Дата документа», который находится в группе параметров «Бюджетное обязательство».
Исправление ошибки

Исправлена ошибка при расчете в отчетности остатков и оборотов по счетам ТМЦ

Исправлена ошибка при расчете остатков и оборотов по счетам ТМЦ в отчетах, в которых предусмотрено исключение операций по внутреннему перемещению.
Если счет включен в несколько групп счетов, указанных в настройках ТФАУ «Группы счетов ТМЦ», то суммы увеличивались кратно количеству таких включений.
Исправление ошибки

Реализована возможность заполнение КБК амортизации в актах ПП ОС, при формировании их из карточки учета вложений

Раздел «Карточки учета вложений».
Действие «Сформировать» - «Акт о приеме-передаче объектов ОС» и «Акт о приеме-передаче группы объектов ОС».
В акте, который получен в результате формирования и не отработан в учете, параметр «КБК расходов на амортизацию» для выбранного вида учета сделан доступным для редактирования.
Доработка

Доработан алгоритм заполнения поля NOM_BO при выгрузке ЗКР в ТФФ

Раздел «Заявки на кассовый расход».
Действие «Выгрузить» - «ТФФ» и «ТФФ (ЗКР сокращенная)».
Доработан алгоритм заполнения поля NOM_BO при выгрузке документов для обслуживаемой организации с типом «Казенное».
Если в БО, связанном с ЗКР, не заполнен параметр «Учетный номер», то проверяется состояние параметра «Тип бюджетного обязательства». Если «Тип бюджетного обязательства» = «Закупка», то NOM_BO присваивается значение «1». Если «Тип бюджетного обязательства» = «Прочее», то NOM_BO присваивается значение «2». Если «Тип бюджетного обязательства» не заполнен, то заполнение NOM_BO по ранее существовавшему алгоритму, т.е. в зависимости от значения параметра «Номер реестровой записи» связанного государственного контракта.
Доработка

В формат загрузки из АЦК для КУ добавлено поле DIRECTION_ID

Раздел «Исходящие платежные поручения».
Действие «Загрузить» - «Загрузка из АЦК – Финансы (КУ) 2.5».
В описание структуры файла добавлен атрибут DIRECTION_ID.
Доработка

Доработаны отчеты по приказу 33н

В разделе "Отчетность бюджетных и автономных учреждений" доработаны отчеты для отчетной кампании за 2019г согласно пожеланиям и замечаниям партнеров:
• ф. 0503725 (166н): исправлен отбор оборотов для отражения в отчете. Ранее в отчете могли отражаться обороты за периоды, предыдущие началу отчетного периода.
• ф. 0503730 (166н) / ф. 0503830 (166н): при расчете строки 260 показатели по счетам 206ХХ теперь рассчитываются как "Остаток по дебету минус остаток по кредиту" (для счетов 208ХХ и 303ХХ по-прежнему остается формула "Остаток по дебету"), а при расчете строки 410 показатели по счетам 302ХХ, 30402, 30403 теперь рассчитываются как "Остаток по кредиту минус остаток по дебету" (для счетов 208ХХ по-прежнему остается формула "Остаток по кредиту"). Это актуально для случаев, когда настройка словаря "Группы счетов" предполагает ведение учета в разрезе документов-оснований, однако фактически документ-основание указан не во всех операциях с данными счетами, что приводило к появлению кредитовых остатков по счетам 206ХХ и дебетовых остатков по счетам 302ХХ, 30402, 30403, которые не отражались в балансах и вызывали расхождения между активом и пассивом.
• ф. 0503730 (166н) / ф. 0503830 (166н): доработан расчет показателей по забалансовым счетам 17 и 18. Теперь показатели в графах "На начало года" по соответствующим строкам вообще не рассчитываются, а показатели в графах "На конец отчетного периода" рассчитываются как оборот по дебету минус оборот по кредиту (для забалансового счета 17) и оборот по кредиту минус оборот по дебету (для забалансового счета 18) за отчетный период.
• ф. 0503768 (166н): в расчет показателей по строкам 451 и 453 теперь включаются проводки с номенклатурой, в которой указана группа НФА "НА Земля". При этом из расчета показателей по строкам 454 и 455 проводки с такой номенклатурой исключаются.
Доработка

Доработаны отчеты по приказу 191н

В разделе "Отчетность казенных учреждений" доработаны отчеты для отчетной кампании за 2019г согласно пожеланиям и замечаниям партнеров:
• ф. 0503125 (131н): отчет доработан для сдачи в составе месячной отчетности на 01.02.2020: реализован чек «Отражать показатели только по денежным расчетам», при выставлении которого для расчета показателей по соответствующим кодам счетов отбираются проводки в корреспонденции только со счетами денежных расчетов.
• ф. 0503130 (131н) / ф. 0503230 (131н): при расчете строки 260 показатели по счетам 206ХХ теперь рассчитываются как "Остаток по дебету минус остаток по кредиту" (для счетов 208ХХ и 303ХХ по-прежнему остается формула "Остаток по дебету"), а при расчете строки 410 показатели по счетам 302ХХ, 30402, 30403 теперь рассчитываются как "Остаток по кредиту минус остаток по дебету" (для счетов 208ХХ по-прежнему остается формула "Остаток по кредиту"). Это актуально для случаев, когда настройка словаря "Группы счетов" предполагает ведение учета в разрезе документов-оснований, однако фактически документ-основание указан не во всех операциях с данными счетами, что приводило к появлению кредитовых остатков по счетам 206ХХ и дебетовых остатков по счетам 302ХХ, 30402, 30403, которые не отражались в балансах и вызывали расхождения между активом и пассивом.
• ф. 0503130 (131н) / ф. 0503230 (131н): доработан расчет показателей по забалансовым счетам 17 и 18. Теперь показатели в графах "На начало года" по соответствующим строкам вообще не рассчитываются, а показатели в графах "На конец отчетного периода" рассчитываются как оборот по дебету минус оборот по кредиту (для забалансового счета 17) и оборот по кредиту минус оборот по дебету (для забалансового счета 18) за отчетный период.
• ф. 0503168 (131н): в расчет показателей по строкам 491, 541, 552, 571, 591, 601 теперь включаются также проводки с номенклатурой, в которой указана группа НФА "НА Земля".



Зарплата

Вид Описание
Исправление ошибки

Исправление выравнивания в отчете Анализ ЗП

В отчете Анализ ЗП исправлено вертикальное выравнивание при печати с транспонированием
Доработка

Преднаполнение шкал пособий 2020

Добавлены значения пособий ФСС с 01.02.2020 : При рождении, ранние сроки, погребение, уход до 1,5 лет за первым и вторым ребенком
Доработка

Доработки ЭТК и СЗВ-ТД

Реализован механизм формирования исходных сведений по состоянию на 01.01.2020 по всем трудовым договорам сотрудника, имеющего первое передаваемое мероприятие ЭТК. Поиск происходит по всем основным (по типу) лицевым счетам сотрудника по состоянию на 01.01.20, учитываются номер и дата приказа в соответствующих полях лицевого счета. Для кадрового раздела ЛС через подразделения добавлены поля для возможности редактирования номера и даты существующих лицевых счетов. Если номер и дата приказа не найдены, то для номера используется б/н , для даты - дата начала лс (окончания лс для увольнения). Реализована история переименований организации в контекстном меню, раздела обслуживаемые организации. Реализовано автоматическое добавление мероприятий переименования, происшедших на интервале между самым ранним передаваемым исходным состоянием и передаваемым мероприятием. Договора ГПХ при формированиях не учитываются. Для подготовки СЗВ-ТД необходимо зайти в раздел ЭТК , нажать в контекстном меню сформировать и далее следовать инструкциям на формах параметров. Реализован учет каталога сотрудника в учетной политике , в случае если в ней не задан каталог для ЭТК. Реализовано автоматическое формирование СЗВ-ТД по необходимым для отправки сведениям ЭТК. Исправлены форматы выгрузок СТД-Р и СЗВ-ТД по результатам тестирования ПО ПД. Реализована печатная форма СЗВ-ТД. Для формирования ЭТК из модуля "Расчет заработной платы" требуется установленная лицензия на блок "Электронные трудовые книжки" либо на модуль "Кадры"



Кадры

Вид Описание
Доработка

Доработки ЭТК и СЗВ-ТД

Реализован механизм формирования исходных сведений по состоянию на 01.01.2020 по всем трудовым договорам сотрудника, имеющего первое передаваемое мероприятие ЭТК. Поиск происходит по всем основным (по типу) лицевым счетам сотрудника по состоянию на 01.01.20, учитываются номер и дата приказа в соответствующих полях лицевого счета. Для кадрового раздела ЛС через подразделения добавлены поля для возможности редактирования номера и даты существующих лицевых счетов. Если номер и дата приказа не найдены, то для номера используется б/н , для даты - дата начала лс (окончания лс для увольнения). Реализована история переименований организации в контекстном меню, раздела обслуживаемые организации. Реализовано автоматическое добавление мероприятий переименования, происшедших на интервале между самым ранним передаваемым исходным состоянием и передаваемым мероприятием. Договора ГПХ при формированиях не учитываются. Для подготовки СЗВ-ТД необходимо зайти в раздел ЭТК , нажать в контекстном меню сформировать и далее следовать инструкциям на формах параметров. Реализовано автоматическое формирование СЗВ-ТД по необходимым для отправки сведениям ЭТК. Исправлены форматы выгрузок СТД-Р и СЗВ-ТД по результатам тестирования ПО ПД. Реализована печатная форма СЗВ-ТД.



Табельный учет

Вид Описание
Исправление ошибки

Интерфейсные доработки формы ввода табеля

Исправление скрытия/отображения строк на форме редактирования спецификации табеля, отображение типов дней в итогах, которых не было при открытии формы, при редактировании табеля ЛС

Главная Контакты Цены Для правообладателей
Все права на материалы предоставленные на этом сайте принадлежат их правообладателям.
Разработка
Dangetsu
© 2020 - 2024