+7(989)2759526

ГЛАВНАЯ » Информация » Обновление программы «Парус - Бюджет 10» версии 33.7.56445 от 07.05.2020 (ссылка).

Обновление программы «Парус - Бюджет 10» версии 33.7.56445 от 07.05.2020 (ссылка).

Скачать обновление программы «Парус - Бюджет 10» версии 33.ХХ по ссылке >>>

Бухгалтерия

Вид Описание
Доработка

При печати журналов операций реализовано сворачивание доп.классификации до кодов КОСГУ верхнего уровня

Отчет «Журналы операций».
Внесены изменения в алгоритм формирования номера счета в графах 9 и 10: при включении в отчет проводок, в которых используются коды КОСГУ с признаком «Доп. Классификация», в номере счета используется код КОСГУ, который является для него основным.
Доработка

При печати журналов операций с номерами 1, 2, 6, 8 и 9 реализовано отключение группировки по датам

Отчет «Журналы операций».
При формировании журналов операций с номерами 1, 2, 6, 8 и 9 параметр «Выводить операции без группировки» сделан доступным для использования.
Алгоритм обработки данного параметра, следующий: если параметр «Выводить операции без группировки» выставлен, то при включении проводок, формирующих обороты по дебету и кредиту, эти проводки выводятся отсортированными по дате без группировки по датам, без промежуточных итогов по дням.
Доработка

Доработан алгоритм печати требования-накладной для документов по перемещению ТМЦ с балансового счета на забалансовый

Раздел «Требования-накладные ТМЦ».
Отчет «Требование-накладная ТМЦ ф. 0504204 (52н)».
Добавлен логический параметр формирования отчета «Заполнять по проводкам ХО». Алгоритм обработки параметра, следующий:
• Если «Заполнять по проводкам ХО» = НЕТ, то при формировании строки спецификации отчета счет-дебет и счет-кредит заполняются из связанной проводки хозяйственной операции, в которой содержатся балансовые счета.
• Если «Заполнять по проводкам ХО» = ДА, то при формировании строки спецификации отчета включаются все проводки хозяйственной операции, которые связаны с данной строкой спецификации документа.
Доработка

Доработан алгоритм расчета исполнения БО в зависимости от кода цели субсидии/субвенции

Раздел «Бюджетные обязательства».
Доработан алгоритм расчета исполнения БО следующим образом: если в платежном документе заполнен код цели субсидий/субвенций, а в расшифровке БО отсутствует строка с нужными реквизитами, но есть строка, в которой все прочие реквизиты совпадают, а код цели субсидий/субвенций не заполнен, то исполнение отражается по этой строке расшифровки.
Доработка

Изменены настройки заполнения аналитики в правилах отработки по умолчанию для документов по безналичным расчетам

Изменены правила отработки по умолчанию для следующих разделов: «Объявления на взнос наличными»; «Расшифровка неиспользованных (внесенных через банкомат) средств»; «Заявки на получение денежных средств, перечисляемых на карту»; «Заявки на получение наличных денег». Суть изменений: заполнение аналитики «КОСГУ», «КБК», «Субсидия/субвенция» и «Расчетные счета» осуществляется значениями из документа.
Доработка

Добавлено правило отработки по умолчанию для актов разукомплектации при изменении стоимости ОС

Раздел «Правила отработки» - «Акты разукомплектации объектов ОС».
Добавлено правило отработки по умолчанию с номером 1000 и наименованием «Изменение стоимости объекта ОС в результате разукомплектации».
Доработка

При печати и выгрузке сокращенной ЗКР реализовано заполнение ИНН и КПП плательщика

Раздел «Заявки на кассовый расход».
Реализован порядок заполнения ИНН и КПП плательщика в печатной форме и в файле выгрузки для ЗКР сокращенной в соответствии с требованиями п.9.31 приказа ФК России от 10.10.2008 № 8н (ред. от 14.10.2016).
1. В форму параметров документа, на вкладку «Общая информация», добавлены параметры (при добавлении документа данные параметры автоматически не заполняются):
1.1. «ИНН клиента». Для заполнения выбирается ИНН обслуживаемой организации.
1.2. «КПП клиента». Для заполнения выбирается КПП обслуживаемой организации или структурного подразделения.
2. Внесены изменения в алгоритм формирования отчета «Сокращенная заявка на кассовый расход ф. 0531851»: поля «ИНН» и «КПП» заполняются значениями из формы параметров. Т.е., если в документе данные параметры не заполнены, то в отчете поля «ИНН» и «КПП» заполнены не будут.
3. Внесены изменения в алгоритм формирования файла выгрузки «ТФФ (ЗКР сокращенная)»: поля INN_UBP и KPP_UBP заполняются значениями из формы параметров. Т.е., если в документе данные параметры не заполнены, то в файле поля INN_UBP и KPP_UBP заполнены не будут.
Доработка

Изменен алгоритм формирования текста содержания операции в акте сверки

Отчет «Акт сверки взаимных расчетов».
Внесены изменения в алгоритм формирования текста для графы «Содержание операции» при печати с выставленным параметром «Заполнять содержание операции»: если в строку отчета включаются данные нескольких хозяйственных операций, при этом текст содержания операции у них полностью идентичен, то в отчет включаются только уникальные содержания операций, не допуская повторение одних и тех же текстов.



Зарплата

Вид Описание
Доработка

Реализован новый шаблон отчета "Мониторинг оплаты труда медработников"

Согласно новому шаблону Минздрава добавлены новые источники по работам с Covid-19: по постановлению 415 из федерального, местного бюджета, бюджета субъекта, иного софинансирования; по постановлению 484 из федерального бюджета. Для указания групп составов затрат добавлена новая вкладка (Covid-19) в параметрах отчета, если все новые правила пусты, то будет произведен поиск соответствующих источнику сочетаний в мнемокоде или в наименовании состава затрат: "415" и "фед", "415" и "субъект", "415" и "местн", "415" и "иные", "484". Добавлены в преднаполнение новые группы ВУ для отчета: мз_ВыплатаПост415, мз_ВыплатаПост484, мз_СтрВзносы в группы следует добавить соответствующие выплаты - сами выплаты по Covid-19 должны быть по алгоритмам, начисления которых имеют параметр "Отработано" (например Оклад или Надбавка). Из значения параметра "отработано" собирается факт по Covid-19. Группа мз_СтрВзносы может быть пуста - в этом случае для новых источников Covid-19 будут использованы все неконфиденциальные начисления по алгоритму "Фонды". Следует иметь ввиду , что процентная надбавка за стаж работы в климатических условиях (например северная надбавка) при изменении процента в течении месяца отображается двумя строками с соответствующими процентами и начисление такой надбавки не предусмотрено постановлением 484. Ввиду необложения НДФЛ выплат из средств федерального бюджета, необходимо не забыть добавить новые необлагаемые выплаты районного коэффициента и северной надбавки в существующие ранее соответствующие группы ВУ для этого отчета.



Кадры

Вид Описание
Доработка

Добавлены колонки для ЛС "Источник финансирования", "Актуален"

В разделе "Лицевые счета через подразделения" добавлена колонка "Источник финансирования", содержащая соответствующую информацию о ЛС. Также добавлена колонка "Актуален", в которой отображается включенный чек если ЛС действует по состоянию на текущую дату; колонка позволяет быстро отобрать ЛС действующие сегодня

Главная Контакты Цены Для правообладателей
Все права на материалы предоставленные на этом сайте принадлежат их правообладателям.
Разработка
Dangetsu
© 2020 - 2024