+7(989)2759526

ГЛАВНАЯ » Информация » Обновление программы «Парус - Бюджет 10» версии 33.11.56607 от 31.05.2020

Обновление программы «Парус - Бюджет 10» версии 33.11.56607 от 31.05.2020

Скачать обновление программы «Парус - Бюджет 10» версии 33.ХХ по ссылке >>>

Парус-Бухгалтерия 10

Вид Описание
Доработка

Добавлен словарь «Коды видов доходов, перечисляемых гражданам»

Реализован новый словарь «Коды видов доходов, перечисляемых гражданам».
Структура данных:
• «Код». Формат - текст, размерность - 1 символ.
• «Наименование». Формат - текст, размерность - 1000 символов.
Преднаполнение словаря:
• «Код» = «1», «Наименование» = «Перевод денежных средств, являющихся заработной платой и (или) иными доходами, в отношении которых статьей 99 Федерального закона от 02.10.2007г № 229-ФЗ установлены ограничения размеров удержания»;
• «Код» = «2», «Наименование» = «Перевод денежных средств, являющихся доходами, на которые в соответствии со статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007г № 229-ФЗ не может быть обращено взыскание, за исключением доходов, к которым в соответствии с частью 2 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007г № 229-ФЗ ограничения по обращению взыскания не применяются»;
• «Код» = «3», «Наименование» = «Перевод денежных средств, являющихся доходами, к которым в соответствии с частью 2 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007г № 229-ФЗ ограничения по обращению взыскания не применяются».
Доработка

Добавлены новые параметры для ЗКР

Раздел «Заявки на кассовый расход».
1. В заголовок и в расшифровку документа добавлен атрибут «Код вида доходов, перечисляемых гражданам». Заполнение из словаря «Коды видов доходов, перечисляемых гражданам». В заголовке размещен на вкладке «Реквизиты», в разделе «1. Реквизиты документов».
2. В заголовок и в расшифровку документа добавлен атрибут «Сумма, взысканная по исполнительному документу с перечисляемых доходов». В заголовке размещен на вкладке «Реквизиты», в разделе «1. Реквизиты документов», недоступен для исправления, заполняется как сумма значений одноименных атрибутов из строк спецификации документа.
3. Новые атрибуты отражены в перечне свойств шаблонов назначения платежа.
Доработка

Добавлены новые параметры для исходящих ПП

Раздел «Исходящие платежные поручения».
1. В заголовке документа атрибут «Наз. Пл.» (реквизит 20) сделан доступным для заполнения. Заполнение из словаря «Коды видов доходов, перечисляемых гражданам».
2. В расшифровку документа добавлен атрибут «Код вида доходов, перечисляемых гражданам». Заполнение из словаря «Коды видов доходов, перечисляемых гражданам».
3. В заголовок и в расшифровку документа добавлен атрибут «Сумма, взысканная по исполнительному документу с перечисляемых доходов». В заголовке размещен на вкладке «Дополнительно», недоступен для исправления, заполняется как сумма значений одноименных атрибутов из строк спецификации документа.
4. Новые атрибуты отражены в перечне свойств шаблонов назначения платежа.
Доработка

Выгрузка в формате ТФФ версии 31 с дополнением № 2

В соответствии с изменениями в формате ТФФ 31, утвержденными дополнением № 2, актуализирована выгрузка документов разделов:
• Исходящее платежное поручение. Для заполнения поля KOD_ INCOME используется значение атрибута «Наз. пл.» (реквизит 20).
• Заявка на кассовый расход. Для заполнения поля KOD_ INCOME используется значение атрибута «Код вида доходов, перечисляемых гражданам» из заголовка документа.
• Сводная заявка на кассовый расход. Для заполнения поля KOD_ INCOME используется значение атрибута «Код вида доходов, перечисляемых гражданам» из строк спецификации документа.
• Сокращенная заявка на кассовый расход. Для заполнения поля KOD_ INCOME используется значение атрибута «Код вида доходов, перечисляемых гражданам» из заголовка документа.
• Распоряжение о перечислении денежных средств на банковские карты «Мир» физических лиц. Для заполнения элемента VidIcm используется значение атрибута «Код вида доходов, перечисляемых гражданам» из строк спецификации документа; для заполнения элемента AmntIspdoc используется значение атрибута «Сумма, взысканная по исполнительному документу» из строк спецификации документа.
Доработка

Загрузка в формате ТФФ версии 31 с дополнением № 2

В соответствии с изменениями в формате ТФФ 31, утвержденными дополнением № 2, актуализирована загрузка документов разделов:
• Информация из расчетных документов, подтверждающих банковские операции клиентов Федерального казначейства при расчетах с контрагентами...
Исправление ошибки

Исправлена ошибка в таблице «Обороты по журналу операций» в отчете «Журнал операций»

Отчет «Журналы операций».
Внесены исправления в алгоритм формирования таблицы «Обороты по Журналу операций» на листе «стр2».
До исправления: обороты включались в строки, в которых заполнен номер счета с нулевым КОСГУ.
После исправления: обороты включаются в строки с тем КОСГУ, который заполнен для счета в проводке ХО.
Доработка

Оптимизирован алгоритм формирования отчета «Оборотная ведомость (с группировкой)»

В целях повышения быстродействия оптимизирован алгоритм формирования отчета «Оборотная ведомость (с группировкой)» при выполнении детализации по МОЛ.
Доработка

Оптимизирован алгоритм формирования оборотных ведомостей при выполнении отбора по мнемокоду контрагента

В целях повышения быстродействия оптимизирован алгоритм формирования оборотных ведомостей (по счетам, по дебиторам/кредиторам, по НФА, по аналитике) при выполнении отбора по мнемокоду контрагента (например, контрагент обслуживаемой организации или контрагент взаиморасчетов).



Парус-Зарплата 10

Вид Описание
Исправление ошибки

Исправлено отражение нормы в некоторых случаях в мониторинге отплаты труда медработников

В случае сокращения рабочего дня на 1 час даже при неполной ставке ранее при неполных ставках для предпраздничных дней в отчет выводилась норма пропорционально количеству ставок
Доработка

Увеличен таймаут при отправке реестров ЭЛН

При отправке реестров электронных больничных листов и журнала через вэб-сервис ФСС увеличен интервал ожидания до 60 сек для медленных интернет соединений
Доработка

Изменения в блоке "Выгрузка перечислений"

Реализована возможность учета кода вида доходов в выгрузке перечислений. В реестр перечислений и в карточку перечислений добавлены поля для суммы взысканий и кода вида дохода(квд) для возможности настройки измененных форматов банков согласно указанию Банка России от 14.10.2019 N 5286-У. Добавлены колонки с квд в раздел реестров для заголовка и спецификации.

Добавлены новые источники для шаблонов выгрузки в банк, предназначенных для перечислений: Код вида дохода реестра, код вида дохода карточки, сумма взысканий реестра, сумма взысканий карточки, Квд карточки при отсутствии квд реестра. Последний выводит квд из карточки перечислений, только если квд нет в реестре.

Преднаполненные образцы шаблонов приведены к новым форматам из числа предоставленных разработчику: №20 Сбербанк XML; №30 СбербанкБизнесОнлайн(csv); №60 ВТБ; №70 Росбанк; №250 Почта банк. Добавлен новый шаблон №280 для АО АБ Россия.

Доработка

Изменение пользовательских шаблонов блока "Выгрузка перечислений"

Ввиду того что реальные клиенты используют только пользовательские шаблоны (часто размноженные из образцов), а также учитывая потребность для значительного уменьшения временных затрат на перенастройку пользовательских шаблонов сразу у множества клиентов, в некоторые пользовательские шаблоны в момент обновления будут внесены изменения.

В пользовательские шаблоны содержащими в наименовании «Росбанк» формата txt, «Сбербанк» формата txt добавлен источник для отражения сумм взысканий.

В пользовательские шаблоны, содержащие в наименовании «Сбербанк» формата XML, «Почта банк» формата XML при обновлении будут внедрены тэги для кода вида дохода и сумм взысканий.

Такое, вынужденное ситуацией, изменение пользовательских шаблонов позволит уменьшить объем работ по перенастройке в три и более раз, что делает их выполнение возможным в короткий срок

Доработка

Заполнение квд в рабочих пользовательских базах

В момент обновления пользовательский словарь «Выплаты и удержания» будет проанализирован и будет заполнено (единожды) новое поле «код вида дохода/взыскание» для неконфиденциальных(!) выплат по следующей логике:

для удержаний по алгоритмам Алименты и Исполнительный будет проставлен соответствующий признак, а также для удержаний имеющих в наименовании «алимент».

Для начислений с кодом НДФЛ 1010-2300, 4800, кроме имеющих привязку к структуре налоговой отчетности (СНО) с кодом 0807 будет установлен квд =1.

Для кодов 2710, 2760, 2762 : квд=2. Из оставшихся выплат для расходов по базе «ФСС» и «ФСС травматизм»: квд=2.

Из оставшихся: с алгоритмом «пособие» И содержащими в наименовании «до 3 лет» присвоен квд=2.

Из оставшихся- содержащие в наименовании «помощ» : квд=2.

Для остальных содержащих в наименовании «Выходное» или «заработок» или «Выхпособ»: квд=1.

Из оставшихся для содержащих в наименовании «задержк» квд=1. Для всех остальных не заполняем.

Для выплат не являющихся доходами (например подотчет) квд должен быть пуст.

Поиск частей наименования производится без учета регистра

Доработка

Реализовано формирование сумм взысканий и кода видов дохода

Реализована возможность формирования Реестров перечислений и карточек перечислений с указанием кода вида доходов(квд) и суммы взыскания (указание Банка России от 14.10.2019 N 5286-У). После обновления в большинстве случаев необходимо только выполнить действие «Перечислить» из раздела ведомостей. Стоит учитывать, что не требуется расформировывать уже существующие ведомости и что-либо пересчитывать, так как вся логика реализована на действии «Перечислить». При прямом указании (изменении) кода вида доходов в заголовке готового реестра перечислений предлагается заменить его и в строках спецификации реестра, по аналогии с заявкой на кассовый расход модуля «Бухгалтерия».

Добавлена возможность указания квд в виде перечислений. Добавлена возможность указания квд в выплатах и удержаниях в новом поле "Код вида дохода/взыскание" путем выбора значений из списка : 1, 2, 3, Исполнительный, Алименты. Разница между значениями Исполнительный и Алименты учитывается только при вычислении квд из начислений. При отсутствующей(!) группе ВУ в выплатах с признаком Алименты или Исполнительный лист: Алименты для квд1 и квд3, Исполнительный – квд3. В обычных базах по зарплате квд=3 нет, в связи с чем разницы в признаке тоже нет. Выплаты отмеченные как Алименты или Исполнительный собираются в поле для взысканий в карточке перечислений.

При действии «Перечислить» добавлена возможность (чек) детализации карточек перечислений в разрезе квд(без этого чека карточки формируются по прежнему без квд). Также в этом действии добавлена возможность (чек) детализации реестров перечислений в разрезе квд – на каждый квд создается отдельный реестр. Новые чеки по умолчанию включены. Приоритет вычисления квд при формировании карточек перечислений следующий: "Вид перечислений" - выплата настроенная как перечисление – вычисление из доходов и удержаний методом распределения (согласно заполненного квд словаря "Выплаты и Удержания". Следует иметь ввиду при распределении одной выплаты, настроенной как перечисление: если по старым правилам было положительное перечисление, то по новым может оказаться учетная ситуация когда квд1 отрицательный, а квд2 положительный, при том, что начисление "сбербанк" положительное.

Если нужно проставить квд в существующем реестре, то это можно сделать в заголовке реестра. Если в перечислении и в выплате сбербанк не указан квд (по умолчанию), то при формировании перечисления учитывается квд доходов (начисления по выплатам с типом начисление).

При одной выплате для банка распределение происходит от всех доходов, участвующих в группе ВУ выплаты для банка (только по алгоритму Сбербанк) уменьшаясь на удержания пропорционально весам доходов. Если в удержании указан квд (например в выплате Аванс, удерживаемой только с зарплаты - квд1) И отсутствует группа ВУ, то такое удержание уменьшает только доходы с таким же квд, при указанной группе ВУ распределение происходит по ней без учета квд. Если в удержании группа ВУ пуста И не указан квд, то распределение удержания происходит по всем доходам участвующих в расчете выплаты для банка(Сбербанк).

В случае если организация создает реестры перечислений и на сами алименты, то необходимо указать квд =2 в виде перечислений (Алименты). При обновлении в базах пользователей для вида перечислений, содержащем в названии «Алим» будет установлен квд = 2.

Для визуального контроля настройки в словарь «Выплаты и удержания» добавлена колонка «Код вида дохода»/взыскание, аналогичная колонка добавлена и в спецификации выплаты «Зависит от выплат» (последнее для визуального контроля зависимости взысканий от других ВУ, так как на практике настройка, верно соответствующая квд редкость).

Доработка

Формирование ЗКР

При формировании Заявки на кассовый расход по реестру перечислений в формируемый документ переносится код вида дохода из заголовка реестра. В расшифровку ЗКР переносится квд из спецификации реестра. Сумма взысканий по реестру переносится в поле "Сумма взысканная по исполнительному документу с перечисляемых доходов", сумма взысканий из карточки переносится в аналогичное поле расшифровки ЗКР



Парус-Кадры 10

Вид Описание
Исправление ошибки

Отражение нормы при сокращении предпраздничных при неполной ставке

При сокращении предпраздничного для на 1 час даже при неполной ставке норма в кадровом табеле выводилась пропорционально количеству ставок⁠
Главная Контакты Цены Для правообладателей
Все права на материалы предоставленные на этом сайте принадлежат их правообладателям.
Разработка
Dangetsu
© 2020 - 2024